Standorte

Zahnärztliche Tageskliniken - 16x in Deutschland

Unsere Zahnärzte sind an all unseren Standorten zu unseren ausgedehnten Öffnungszeiten für Sie da. Notfall- oder Schmerzpatienten werden gerne behandelt.

Wir sind auch in diesen Zeiten an allen Standorten für Sie da.

Allerdings sind wir gezwungen, unsere Öffnungszeiten den tagesaktuellen Gegebenheiten anzupassen.
Wir bitten Sie dringend *vor* Ihrem Besuch anzurufen und einen Termin zu vereinbaren.
Sie vermeiden dadurch gemeinsame Wartezeiten und damit unnötige Begegnungen.
Falls im Einzelfall die Öffnungszeiten vor Ort von den hier Veröffentlichten abweichen bitten wir um Ihr Verständnis.

ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Ludwigstraße 1, 86150 Augsburg

augsburg@z-tagesklinik.de
0821-50867890
0821-508678969

 Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch: 08.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag: 08.00 - 18.00 Uhr
Freitag: 08.00 - 16.00 Uhr
Samstag: 8.00 - 12.00 Uhr


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Konrad-Zuse-Str. 12, 71034 Böblingen

boeblingen@z-tagesklinik.de
07031-205020
07031-2050269

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 18.00 Uhr

Bitte beachten:
Im März: Samstag geschlossen


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Milchstraße 2, 73728 Esslingen

esslingen@z-tagesklinik.de
0711-310592-0
 0711-310592-29

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 18.00 Uhr

Samstag, 14tägig, ungerade Kalenderwoche:
9.00 - 12.00 Uhr


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Viernheimer Straße 2A, 64646 Heppenheim

heppenheim@z-tagesklinik.de
06252-79586-0
06252-79586-29

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 16.30 Uhr
Samstag: Geschlossen


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Am Alten Viehmarkt 5, 84028 Landshut

 landshut@z-tagesklinik.de
0871-9749136-0
0871-9749136-69

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 18.00 Uhr

Samstag, 14tägig, gerade Kalenderwoche: 9.00 - 13.00 Uhr


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Am Glockenturm 1, 63814 Mainaschaff

06021-581360
mainaschaff@z-tagesklinik.de
06021-5813629

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 16.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Rheinallee 53, 55118 Mainz

 06131-27544-0
 mainz@z-tagesklinik.de
 06131-27544-29

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 7.00 - 17.00 Uhr
Samstag: 8.00 - 17.00 Uhr


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Leopoldstr. 230, 80807 München

 muenchen@z-tagesklinik.de
 089-3589588-0
089-3589588-69

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 8.00 - 17.00 Uhr


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Boschetsriederstr. 72, 81379 München

 boschetsriederstr@z-tagesklinik.de
 089-2020990-0
089-2020990-69

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 16.00 Uhr


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Karolinenstraße 43-45, 90402 Nürnberg

 nuernberg@z-tagesklinik.de
 0911-255227-0
 0911-255227-20

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 9.00 - 17.00 Uhr
Samstag: 8.00 - 12.00 Uhr


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Bischof-von-Henle-Str. 2a, 93051 Regensburg

 regensburg@z-tagesklinik.de
 0941-280758-0
 0941-280758-29

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 8.00 - 13.00 Uhr


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
 Kelheimer Str. 5, 93339 Riedenburg

riedenburg@z-tagesklinik.de
09442-921080
09442-9210820

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 20.00 Uhr
Samstag: Geschlossen


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
 Eberhardstr. 1, 72764 Reutlingen

reutlingen@z-tagesklinik.de
07121-994394-0
07121-994394-29

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 16.00 Uhr
Samstag, 14tägig, ungerade Kalenderwoche: 9.00 - 12.00 Uhr


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Poststraße 3, 92287 Schmidmühlen

 schmidmuehlen@z-tagesklinik.de
 09474-9406-0
 09474-9406-16

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 8.00 - 13.00 Uhr


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Hirschstraße 1, 89073 Ulm

 ulm@z-tagesklinik.de
0731-3980890
0731-39808929

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 8.00 - 16.00 Uhr


ZAHNÄRZTLICHE TAGESKLINIK
Theaterstraße 23, 97070 Würzburg

 wuerzburg@z-tagesklinik.de
0931-4652860
0931-4652829

 Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.00 - 16.00 Uhr
Samstag: 8.00 - 12.00 Uhr

Navigation

Zahnärztliche Tageskliniken Dr. Eichenseer